Декоративные фасадные штукатурки — жизнь с прекрасным фасадом

Система утепления создает комфортный климат в доме для прекрасного самочувствия

Больше, чем просто косметический ремонт дома

Декоративные штукатурки как финишный слой не только улучшают внешний вид фасада, но и выполняют важную защитную функцию на любом фасаде. Аналогично человеческой коже, благодаря определенному комплексу физических свойств  декоративная штукатурка на фасаде защищает кладку от внешних воздействий, физического износа. Декоративные штукатурки Baumit стойки к воздействию атмосферных явлений и защищают фасад от ветра, дождя и солнца.

Ключевые характеристики


Превосходная долговечность цвета и устойчивость к выцветанию

Декоративные штукатурки и краски имеют в своем составе высококачественные пигменты Baumit, долгие годы сохраняют прекрасный внешний вид благодаря стойкости к воздействию УФ-лучей.

Стойкость к воздействию атмосферных явлений

Дождь, ветер, температурные колебания, а также град, изморось и высокая влажность — штукатурный фасад Baumit справляется с большим количеством природных сюрпризов, сохраняя первозданную привлекательность.

Финишный слой в комплексе системы утепления

Наружные системы утепления предъявляют высокие требования к характеристикам финишной отделки. Декоративные штукатурки Baumit удовлетворяют всем этим требованиям — эластичность, паропроницаемость, водостойкость, ударопрочность  идр.

Готовые к использованию штукатурки с неизменно высоким качеством

Пастообразные декоративные штукатурки Baumit — идеальное решение для быстрого и качественного выполнения работы. Широкий спектр цветов позволяет подобрать цвет без окраски и выравнивания по цвету.

Оттенки: свобода выбора

Сочетание цветов и материалов играет важную роль в восприятии здания, формировании его целостного и уникального облика. Палитра цветов Baumit Life позволяет выбрать из 888 цветов — это самой большой спектр оттенков в европейской практике. Наличие ярких насыщенных и темным цветов позволяет расставить акценты и подчеркнуть архитектурные детали. Легкие пастельные цвета создают ощущение легкости и чистоты. Комбинации цветов и текстур декоративных штукатурок Baumitпо истине безграничны и позволяют воплотить любые дизайнерские решения — от традиционных до авангардных.

Готовые к нанесению штукатурки

Baumit NanoporTop

Нано-технологичная декоративные штукатурки. Обладает способностью к самоочищению и высокой паропроницаемостью. Поверхность данной штукатурки микроскопически гладкая, благодаря чему остается чистой и сухой.

NanoporTop существует в вариациях для создания процарапанных текстур (K1,5/K2/K3).

Baumit SilikonTop

Стойкая паропроницаемая тонкослойная штукатурка на основе искусственных смол (силикона). В качестве финишного слоя подходит для любого основания.

Выпускается в вариациях для создания процарапанных текстур и типа «короед» (K1,5/K2/K3/R2/R3).

Baumit SilikatTop

Колорированные тонкослойные декоративные штукатурки на основе искусственных смол (жидкого стекла). Идеально подходят в качестве финишного слоя для системы утепления Baumit Star (подробнее о системе).

Выпускается в вариациях для создания процарапанных текстур и типа «короед» (K1,5/K2/K3/R2/R3).

Baumit GranoporTop

Моющиеся тонкослойные декоративные штукатурки на основе синтетических смол.  Благодаря своей высокой стойкости — это идеальный финишный слой для системы утепления фасадов BaumitPro (подробнее о системе). Подходит для всех систем штукатурных фасадов.

Выпускается в вариациях для создания процарапанных текстур и типа «короед» (K1,5/K2/K3/R2/R3).

Прекрасное дополнение к декоративным штукатуркам


Baumit Style

Baumit Style — краски и штукатурки обладают насыщенными стойкими цветами и дополняют коллекцию цветов BaumitLife.

Baumit StyleTop — тонкослойные декоративные штукатурки, обладающие яркими насыщенными цветами. Подходит для системы утепления фасадов в пределах лимитов на использование темных цветов и для любых штукатурных фасадов. Рекомендуется для акцентирования деталей архитектурных сооружений и зданий.

Доступная в процарапанных вариантах (К1, 5/K2/K3).

Несколько примеров цвета Baumit StyleTop 
 

             
0452   0482   0522   0622
             
0682   0722   0992   1122

 

Baumit ArtLineLasur

Полупрозрачная глазурь для декорирования интерьера и наружных работ.


Baumit ArtLineGlitter

Полупрозрачная глазурь с металлическим блеском для интерьерных и фасадных работ. Наносится при помощи распылителя.

Текстуры

Восприятие фасада зависит не только от цвета, но и от текстуры выбранной штукатурки.  Используя различные текстуры при одном и том же цвете, можно добиться различных эффектов. Так процарапанная структура выглядит светлее, чем ровная. За счет разницы в текстуре можно подчеркнуть отдельные части, добиться игры света и тени, создать видимый объем и легкость.

процарапанная K1,5

процарапанная K2

процарапанная K3

короед R2

короед R3

fine

fill

 

Мозаичные декоративные штукатурки

Baumit MosaikTop — тонкослойные штукатурки  в 36 готовых вариантах цветовых решений. MosaikTop может использоваться как декоративная отделка для штукатурного основания, а также как финишный слой системы утепления фасадов. Прекрасно защищает фасад от дождя, механических нагрузок и ударов. Идеальна в качестве декоративной отделки для цоколей, лестниц, опорных столбов в фойе и стен  в коридорах с большой проходимостью (например, в общественных учреждениях и офисах).

М 301 М 302 М 303 М 304 М 305 М 306
М 307 М 308 М 309 М 310 М 311 М 312
М 313 М 314 М 315 М 316 М 317 М 318
М 319 М 320 М 321 М 322 М 323 М 324
М 325 М 326 М 327 М 328 М 329 М 330
М 331 М 332 М 333 М 334 М 335 М 336