Первый в России дом, построенный с применением системы утепления фасадов Baumit OPEN

Первый в России дом, отделка которого осуществена по технологии Baumit OPEN

Представляем Вашему вниманию первый дом, в России, сделанный с использованием инновационной системы утепления Baumit OPEN, обладающей повышенной паропроницаемостью, по сравнению с аналогичными материалами, используемыми в других системах утепления фасадов.

В данной системе утепления применялись новые материалы: 

1. Клеевой состав Baumit openContact
2. Утеплитель Baumit open board
3. Крепление Baumit KlebeAnker*
4. Базовый слой Baumit openContact
5. Армирующая сетка Baumit openTex
6. Грунтовка Baumit openPrimer
7. Финишная штукатурка Baumit NanoporTop

 

 

перфорированный утеплитель Baumit Open Board, клей для приклеивания утеплителя и нанесения армирующего слоя Baumit Open Contact, так же применялась специальная грунтовка Baumit Open Primer для подготовки основания для штукатурки Baumit Nanopor Top

Так за счет чего данные материалы превосходят аналоги. 

Утеплитель, в котором за счет наличия 2500 отверстий диаметром 2-3 мм на 1м2, позволяет беспрепятственно выводить влагу наружу.

Отдельно надо сказать об уникальной штукатурке, которая использовалась в качестве декоративного покрытия - это декоративная фасадная штукатурка Baumit Nanopor Top. Микроструктура поверхности, нанокристаллические и неорганические добавки существенно снижают загрязнение по сравнению с другими покрытиями. (На то, как будет загрязняться поверхность заказчики редко обращают внимание при выборе декоративной фасадной штукатурки, ключевой критерий это стоимость и советы знакомых, а по прошествии нескольких лет, особенно вблизи строящихся соседей пыль и грязь становится заметна и существенно влияет на Ваше хорошее настроение.)

Так же использовались закручивающиеся дюбеля EJOT STR U.STR , которые надежно крепятся в любые основания и не создают мостиков холода от крепежа.

Нам приятно, что наши специалисты смогли первыми реализовать данный проект системы утепления в РФ. Мы продолжим прикладывать усилия по реализации инновационных решений в строительстве для увеличения энэргоэффективности зданий и сооружений, в соответствии с решениями нашего президента и правительства.